Режим работы
Пн-Пт: 09.00 - 18.00
Сб-Вс: выходной

Способы монтажа металлоконструкций

Опубликовано Просмотров 589

На сегодняшний день, монтаж металлоконструкций один из самых популярных видов работ в сфере строительства, промышленности и других отраслях. Как правило, многие сооружения или здания возводятся именно по специальной технологии возведения с использованием металлоконструкций. Основная задача таких конструкций облегчить и значительно сэкономить затраты при возведении того или иного объекта.

Существует несколько способов монтажа металлоконструкций, которые активно применяются. Рассмотрим более детально каждый их них.

Способы монтажа металлоконструкций:

  • Сварной способ — соединение конструкций методом сварки ее элементов. Данный метод позволяет собрать конструкции любой сложности и масштаба. Соединительный шов получается прочным, высоко герметичным, детали прилегают плотно друг к другу. Главное, что необходимо учитывать, демонтировать сваренные элементы нельзя. К тому же, если местоположение не позволяет сварить детали на месте, то для их соединения использую другой метод, к примеру, болтовой.
  • Болтовой способ — с помощью специальных монтажных болтов соединяются конструкции того или иного объекта. Как правило, используют крепежные изделия нормальной или повышенной точности. Отличие этого метода от сварочного заключается в том, что конструкцию можно разобрать, чтобы заменить износившийся элемент. Для использования данного способа все поверхности соединяемых деталей должны быть ровными и совпадать.
  • Заклепочное крепление — не распространенный метод, но, тем не менее, знать его надо. В качестве соединительных элементов применяют заклепки, т.е. стержни с головками на концах. Данный способ удобен и прост при монтаже металлоконструкций, но очень затратный и трудоемкий. Его стоит использовать, если ваша конструкция подвержена значительным вибрационным нагрузкам и в тех конструкциях, где не возможен метод сварки.

В зависимости от проекта и назначения возводимой металлоконструкции выбирается тот или иной метод, чтобы обеспечить прочность, удобство при сборке и минимизировать затраты.

Специалисты компании ООО «СтройМонтажСервис» знают в этом деле толк.

Для выполнения монтажа металлоконструкций вам необходимо лишь позвонить нам или оставить свою заявку на нашем сайте!