Режим работы
Пн-Пт: 09.00 - 18.00
Сб-Вс: выходной

Правильный фундамент: основные этапы строительства

Опубликовано Просмотров 419

Строительство любого здания начинается с фундамента 0g6wzlz. Чтобы не запутаться в нюансах этой работы, вот короткая инструкция:

Планирование участка и выбор типа фундамента

Прежде чем браться за работу, необходимо составить детальный план. Для начала нужно определиться с расположением несущих стен и простенков. Несущая – это стена, которые принимает на себя нагрузку вышестоящих элементов. Остальные стены, которые разделяют помещения, называются простенками.

Когда закончите с проектированием, выберите тип фундамента. И не забудьте про гидроизоляцию, которая защитит фундамент и стены дома от влаги.

Подготовка местности

Затем начинается практическая часть – схема постройки переносится на грунт. Объем земляных работ зависит от типа основания и сложности здания.

Укрепление фундамента с помощью арматуры
Армирование – важный этап, который делает фундамент единым целым, не даёт ему треснуть, уменьшает деформацию.

Бетонирование

Финальная часть – заливка бетона. От его качества зависит, насколько крепким будет основание. Важно залить фундамент равномерно и за один раз, иначе между слоями бетона возникнут швы, и тогда основание станет уже не таким прочным.

Правильно построить фундамент – не самая простая задача, поэтому обратитесь к профессионалам. Специалисты компании «СтройМонтажСервис» помогут вам выбрать нужный тип основания, подберут необходимые материалы и предупредят о сложностях и проблемах, с которыми вы можете столкнуться при строительстве фундамента.